Emmanuel Layan & Associés
76. Dessin signé Alain Letor intitulé Révolution du langage et datée 1971
9 mois
Estimation
100
150
Prix réalisé
Ven. 23 février 2024 à 14:30 - 18:30
Emmanuel Layan & Associés
En salle : 38 Rue Lafaurie de Monbadon, 33000 Bordeaux, France
En live sur drouot.com
Dessins et aquarelles
Artiste : Alain Letor
Technique : Encre de Chine
Année : 1971
Dessin de 42 cm de hauteur et de 46cm de long, signé Alain Letor intitulé Révolution du langage et datée 1971, utilisant encre de Chine, rehauts d'aquarelle et gouache.
Frais de vente : 24 %.
Jeu. 22 février, 10:00
Jeu. 22 février, 14:00
18:30
Ven. 23 février, 10:00
Emmanuel Layan & Associés
Organisateur · Maison de Ventes · Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine
3.5 k
23 février
Vente d'objets d'art contemporain par Emmanuel Layan & associés le 23 Février 2024
Emmanuel Layan & Associés
· Bordeaux
Mobilier & Objets d'Art
Alain Letor
Nouvelle-Aquitaine
Gironde
Dessin signé Alain Letor intitulé Révolution du langage et datée 1971