F. AIMONT (XXème - XXIème siècle) : "Bouquet de lilas", "Bouquet de roses", "Bouquet de pivoines" et "Bouquet de fleurs blanches", une suite de quatre huiles sur toile signées et datées : 1903 ou 1902 (3 de signées), dans des cadres en bois doré à vue de 71 x 53 cm.
On remarque de petites craquelures.
Les frais pour ce lot s’élèvent à 24% TTC.