21 février
750
21 février
Importante paire d'urnes construit vers 1880 à l'antique en faïence polychrome
Antique de faïence
Inconnu 800 €
20 février
Huile sur toile créées par Clovis Frédérick Terraire
Clovis Frédérick Terraire · Huile sur toile
Inconnu 1 500 €
20 février
Acrylique sur sable collé sur toile signée Simon-Richard Halimi
Simon-Richard Halimi · Acrylique sur toile · 1999
Inconnu 1 500 €
20 février
Huile sur toile de 100 x 130 cm signée Narcisse Chaillou
Narcisse Chaillou · Huile sur toile
Inconnu 1 200 €
20 février
Huile sur toile signée Clovis Frédérick Terraire et datée 1925
Clovis Frédérick Terraire · Huile sur toile · 1925
Inconnu 1 000 €
20 février
3 suivis
16 février
1.8 k
Sculpture en bois exotique signé Pierre Dedieu et daté 1950
Pierre Dedieu · Sculpture en bois · 1950
Inconnu 1 000 €
16 février
545
15 février
508
15 février
921
Épreuve en bronze à patine brune signée Christophe Charbonnel
Christophe Charbonnel · Sculpture en bronze
Inconnu 8 000 €
15 février
510
Plat rond signé Jean Cocteau et daté 1959
Jean Cocteau et atelier Madeleine · En terre blanche · 1959
Inconnu 8 000 €
15 février
505
Dessin à l'encre signé par Pierre Alechinsky en 1963
Pierre Alechinsky · Dessin à l'encre · 1963
Inconnu 4 000 €
18 janvier
930
Portrait de George Washington accompagné d'un courrier du libraire français Eugène Rossignol
Crayon, aquarelle · 1795
Inconnu 3 000 €
18 janvier
827
18 janvier
424
Photographie en tirage argentique N&B de 1981 par Harry Shunk
Harry Shunk · Photographie
Inconnu 600 €
18 janvier
Tableau signé Claude Honoré Hugrel et daté 1918
Claude Honoré Hugrel · Technique mixte · 1918
Inconnu 300 €