Art Research Paris
115. Dessins et documents de jungbluth par Roger-Milès
S'inscrire à la vente
46j 18h 55m 16s
Estimation
500
700
Mar. 25 juin 2024 à 15:00 - 19:00
Art Research Paris
En salle : 174 Rue du Faubourg Saint-Honoré, 75008 Paris, France
Dessins et aquarelles
Roger-Milès
Dessin, photographie
1910
Dessins et documents de jungbluth en 1910, par Roger-Milès, intutlés Les créateurs de la mode, en 164 pages avec de nombreuses illustrations dont des photographies de Jacques-Gabriel François Agié, des dessins et des documents d'Alfred Jungbluth.
Art Research Paris
46j 14h 55m 16s
447
A venir ·
25 juin
Vente de photographies par Art Research Paris le 25 Juin 2024
Art Research Paris
500
2 semaines
2 semaines
2 semaines
Mobilier & Objets d'Art
Dessins et documents de jungbluth par Roger-Milès