Hôtel des Ventes de Doullens
246. Sculpture en bronze créée par Auguste Rodin avec Cachet du fondeur
4 mois
Estimation
9 900
13 999
Jeu. 18 janvier 2024 à 14:00 - 18:00
Hôtel des Ventes de Doullens
En salle : 19 Rue André Tempez, 80600 Doullens, France
Auguste Rodin
Sculpture en bronze
Sculpture en bronze de 75x28x23 cm à la cire perdue de la fin XX ème, créée, signé et numéroté 2/10 par Auguste Rodin à partir d’un bronze Valsuani en patine noir nuancé avec Cachet du fondeur.
Hôtel des Ventes de Doullens
Opérateur · Maison de Ventes · Doullens, Hauts-de-France
18 janvier
Vente de tableaux et sculptures par l'Hôtel des Ventes de Doullens le 18 Janvier 2023
Hôtel des Ventes de Doullens
· Doullens
288
4 mois
4 mois
4 mois
Mobilier & Objets d'Art
Hauts-de-France
Somme
Sculpture en bronze créée par Auguste Rodin avec Cachet du fondeur