Tendances Petit outillage en Grand EstMis à jour le samedi 18 mai à 07h45Tendance par événements27 + 5Terminé10 91.5 kTerminé · 13 septembre 2023Vente de matériels et mobiliers par Vitelli & Vix le 13 Septembre 2023VITELLI & VIX · Illkirch-Graffenstaden, Grand Est+ 18Terminé3 48.9 kTerminé · 25 avril 2022Vente mobilier bureau, véhicule, matériel de packaging par la SELARL Alsa Juris du 25 AvrilALSA JURIS · Muttersholtz, Grand Est+ 5Terminé12 84.2 kTerminé · 27 juin 2023Liquidation judiciaire de la S.A.S. ELECTRICITE VENTURI SA le 27 Juin 2023WEIBEL & ASSOCIÉS · Riedisheim, Grand Est+ 5Terminé31 57.6 kTerminé · 31 janvierVente de véhicule et outillage par Walter - Planche le 31 Janvier 2024Walter - Planche · Strasbourg, Grand Est+ 5Terminé5 4.3 kTerminé · 23 marsVente de machines et matériels par Gassmann - Pepe - Gilles le 23 Mars 2024GASSMANN - PEPE - GILLES · Charmes, Grand Est+ 33Terminé7 49.4 kTerminé · 8 juillet 2022Vente véhicules, machines menuiserie et outillages divers par Vitelli & Vix du 8 JuilletVITELLI & VIX · Erstein, Grand Est+ 17Terminé3 60.7 kTerminé · 13 juillet 2022Vente matériel garage et véhicules pour pièces par l'Etude de Me Hippolyte Di Martino du 13 JuilletMAÎTRE HIPPOLYTE DI MARTINO · Niedermodern, Grand Est+ 13Terminé3 45.9 kTerminé · 25 octobre 2022Vente de tracteur, remorques et matériels par Me Grasser-Grillon du 25 Octobre 2022ÉTUDE GRASSER - GRILLON · Blodelsheim, Grand Est+ 5Terminé3 28.3 kTerminé · 8 février 2023Vente de matériels d'exploitation et camion benne par Maître David Honor du 8 Février 2023MAÎTRE DAVID HONOR · Soppe-le-Bas, Grand Est+ 4Terminé9 24.7 kTerminé · 9 mars 2023Vente de véhicule et matériels d'exploitation par Vitelli & Vix du 9 Mars 2023VITELLI & VIX · Illkirch-Graffenstaden, Grand EstTendance par résultats39 31 janvierUn laser multilignes PM 30 MG de marque HiltiHilti Inconnu 8 juillet 2022Scie circulaire BOSCH PKS 66-2BOSCH Inconnu 31 janvierUne visseuse sans fils de marque BoschBosch Inconnu 31 janvierUn souffleur de marque MilwaukeeMilwaukee Inconnu 25 avril 2022Appareils de tendeurs sertisseurs Inconnu 25 avril 2022Bostitch agrafeuse sur accu Inconnu 8 juillet 20224 servantes d’atelier WIDMANN, 1 servante SAMWIDMANN Inconnu 8 juillet 2022Scie sauteuse BOSCH PST 900 PELBOSCH Inconnu 8 juillet 2022Rabot INVENTIVINVENTIV Inconnu 8 juillet 2022Grigneuse DEWALT DWE 315DEWALT Inconnu 8 juillet 2022Grand flex METABO WX 22-230METABO Inconnu 8 juillet 2022Scie sabre DEWALT DW304PKDEWALT Inconnu 13 juillet 2022 Inconnu 25 octobre 2022Servante d'atelier KS Tolls divers outillages KS Tolls Inconnu 7 8 février 2023Lots de matériels électro-portatifBosch Makita Milwaukee et Diam; Inconnu Tendance par profils21 GASSMANN - PEPE - GILLESOffice de Commissaire de justice · Épinal, Grand Estil y a 2 semainesS'abonner 84 ALSA JURISOffice de Commissaire de justice · Sélestat, Grand Estil y a 4 semainesS'abonner 95 VITELLI & VIXOffice de Commissaire de justice · Illkirch-Graffenstaden, Grand Estil y a 6 moisS'abonner 103 Etude Me Christophe SchneiderOffice de Commissaire de justice · Benfeld, Grand Estil y a 10 moisS'abonner 10 Etude Me GuedjOffice de Commissaire de justice · Mulhouse, Grand Estil y a 12 moisS'abonner 82 Walter - PlancheOffice de Commissaire de justice · Strasbourg, Grand Estil y a 4 moisS'abonner 49 STENGER DENEUVILLEOffice de Commissaire de justice · Colmar, Grand Estil y a 5 moisS'abonner 123 Etude Trzmiel-Da Costa CarolineOffice de Commissaire de justice · Soultz-sous-Forêts, Grand Estil y a 3 moisS'abonner 36 AUXIALOffice de Commissaire de justice · Schiltigheim, Grand Estil y a 9 moisS'abonner 71 Maître Isabelle Jocquel - Aymeric MeriotOffice de Commissaire de justice · Sélestat, Grand Estil y a 4 moisS'abonner 127 Que recherchez vous en Grand Est ?QuoiOùTout Matériels professionnelsAnimaux et végétauxBâtiment et travaux publicsImprimerie et papeterieInformatique et bureautiqueCuisine et électroménagerMarchandises neuves et stocksMatériel agricole et espaces vertsMatériel et équipement spécifiqueManutention et stockageTissage, confection, blanchisseriePetit outillageMatériel et stocks de fonds de commerceMatériel médical et de laboMécanique automobileMécanique généraleMenuiserie et scierieRestauration et hôtellerieAudiovisuel et éclairageAutres matérielsBas-RhinHaut-RhinMatériels professionnelsPetit outillageGrand Est