Suite à succession docteur F., vente de la propriété du docteur D. et à divers, comprenant :
- Curiosité : écorchés de Jérôme Auzoux dont rare écorché avec pénis en érection, écorché des fils d'Emile Deyrolle ;
- Minéralogie & Paléontologie ;
- Archéologie : torse Sukkhotaï du XVIème siècle, mingqi d'époque Han et Tang, Egypte, Gréco-romain (verrerie, lampes à huile), Proch-Orient, Iran, arts d'Islam, Moyen-Âge, Précolombien ;
- Arts premiers d'Afrique et d'Océanie.
- 10 suivis
- Terminé · Sam. 20 juillet 2024 à 13:00 - 17:00
- Public · Tout le monde peut participer
- Vente volontaire organisée par Les Andelys Enchères
- En salle : 9 Rue Pierre Corneille, 27700 Les Andelys, France
- En live sur drouot.com
- 5 lots publiés
- Mise en ligne il y a
- Dernier suivi il y a