Montre de poche savonnette de 102,1 g, de 6,2 cm de diamètre et numéroté 3971, par C. Clerc en or jaune 18k, avec cadran en or guilloché appliqué de chiffres arabes, boîtier monogrammé, mouvement mécanique à remontage manuel.
Frais de vente : 27 %.