Cartel de 78 cm de hauteur et sa Gaine de 110 cm de hauteur, 38 cm de longueur et 22 cm de profondeur, créé d'un travail italien du XXè siècle, en placage de bois de rose et décoré de marqueterie de bouquet de fleurs, avec une garniture en bonze dans le goût de la fin du XVIIè siècle.