Grand cartel en bois peint et bronze doré de H : 105 cm, L : 53 cm, P : 26 cm, de l'époque Louis XV, à décor de feuillages et fleurs, riche ornementation de bronze doré à feuillages, rocailles et fleurs, avec cadran signé de Johannes Biesta à Paris en 1759.
Frais de vente : 28 %.