Maître Nicolas Nouvelet
281. Cartel d'applique de l'époque Louis XVI d'après Jean-Charles Delafosse
14j 20h 7m 22s
Estimation
2 000
3 000
S'inscrire à la vente
Mar. 1 octobre 2024 à 13:30 - 17:30
Maître Nicolas Nouvelet
En salle : 9 Rue Drouot, 75009 Paris, France
Montres et horlogerie
Jean-Charles Delafosse
En bronze ciselé et doré
1766
Cartel d'applique de l'époque Louis XVI, de H. 82 cm x L. 40 cm, d'après Jean-Charles Delafosse, en bronze ciselé et doré à décor néo-classique, signé et daté 1766..
Sam. 28 septembre, 11:00
Lun. 30 septembre, 11:00
Mar. 01 octobre, 11:00
Maître Nicolas Nouvelet
14j 16h 7m 22s
30 k
A venir ·
1 octobre
Vente de bijoux, livres et autres par Maître Nicolas Nouvelet le 1 Octobre 2024
Maître Nicolas Nouvelet
2 semaines
2 semaines
2 semaines
Mobilier & Objets d'Art
Montres et horlogerie
Cartel d'applique de l'époque Louis XVI d'après Jean-Charles Delafosse