Dans le grand salon, Pendule en bronze doré et patiné représentant une femme à l'antique regardant un buste d'homme sous les yeux d'un amour au carquois, la base en marbre, le cadran émaillé de style Empire et de dimensions H.: 40 cm l.: 43 cm et P.: 14 cm.
24 % TTC en volontaire.