Cartel en marqueterie Boulle de 87 cm de hauteur, signé Minoche de la fin de l'époque Régence, à fond d'écaille brune à décor de bronze ciselé d'un motif central de deux amours tenant un sablier, se terminant par une statuette d'enfant tenant un sablier.
Frais de vente 30 %