Montre de dame Cartier en or rose de 146,15 g soit 18K-750/1000, de référence 3003 "Ballon Bleu", sertie d'un double rang de diamants taille brillant sur la lunette et remontoir serti d'un saphir cabochon, signé, de Ø : 39 mm, tour de poignet : 18 cm.