Important cartel d'applique de 143 x 54 x 28 cm, de l'époque Louis XV par Antoine Gosselin le 9 juillet 1752 et sa console de forme violonée en marqueterie Boulle au décor de rinceaux d'acanthes en laiton gravés dans des fonds d'écailles brunes, ornementation de bronze ciselé et doré au mercure.
Frais de vente : 25 %.