COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES
101. Robe du soir en rayonne créée par Christian Dior vers 1960
Estimation
300
400
Prix réalisé
Dim. 24 septembre 2023 à 14:00 - 18:00
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES
En ligne sur drouot.com
Haute couture
Artiste : Christian Dior
Technique : Robe en rayonne
Marque : Dior
Robe du soir en rayonne créée par Christian Dior vers 1960, de taille 34, griffé et numéroté 397 sur 801, avec fibranne et polyester à effet de damassé à décor de branches fleuries argentées sur un fond beige.
Frais de vente 28.8 %
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES
10
30.4 k
24 septembre 2023
Vente de vêtements et accessoires de mode par Coutau-Bégarie & Associés le 24 Septembre 2023
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES
Mobilier & Objets d'Art
Mode et textiles
Robe du soir en rayonne créée par Christian Dior vers 1960