Boisgirard - Antonini Paris
1055. Gilet en soie bleue du XIXè siècle provenant de Chine
Estimation
1 000
1 500
Prix réalisé
Dim. 6 août 2023 à 19:30 - 23:30
Boisgirard - Antonini Paris
En salle : 1 Rue de la Grange Batelière, 75009 Paris, France
En live sur drouot.com
Vêtements et Mode
Technique : En soie bleue
Etat : Bon
Signature : Signé
Gilet en soie bleue du XIXè siècle provenant de Chine, à décor brodé aux fils polychromes et or de dragons pourchassant la perle sacrée et grues parmi les nuages entourant le carré orné aux fils d'or de l'oie sauvage.
Frais de vente 28.8 %
Ven. 04 août, 10:30
13:00
Ven. 04 août, 14:30
20:00
Sam. 05 août, 10:30
13:00
Sam. 05 août, 14:30
17:00
Mentions légales
Boisgirard - Antonini Paris
10.2 k
6 août 2023
Vente d'arts classique par Boisgirard - Antonini Paris le 6 Août 2023
Boisgirard - Antonini Paris
Mobilier & Objets d'Art
Mode et textiles
Gilet en soie bleue du XIXè siècle provenant de Chine