Six poèmes barbares édités par Charles Marie Leconte de Lisle, chez Maurice de Becque, année 1925, en grand in-4 en feuilles sous couverture rempliée et chemise cartonnée, illustrée de 12 eaux-fortes et enrichi d'un envoi autographe signé de Maurice de Becque.
Frais de vente : 27.6 %.