Hugo Pratt/Corto Maltese/Sergent Kirk. Ensemble de 4 albums:
- T1 "La ballade de la mer salée" EO de 1975. TBE. Cote BDM = 150 EUR
- Corto Maltese T2: contient 8 histoires. EO italienne de 1972. BE cahier détaché.
- Sergent Kirk: Contient 7 histoires. EO italienne de 1974. TBE
- Sergent Kirk: Il rinnegato. Contient 7 histoires. EO italienne de 1975. TBE.
+
Crepax/Manara/Buzelli. Ensemble de 4 albums en TBE:
- Crepax : Valentina "In giallo" EO italienne de 1976. Usure bas du dos.
- Crepax : "Il ritratto di Valentina" EO italienne de 1979, signé et daté 1986 par le maître.
- Manara : HP et GP EO de 1980.
- Buzelli: Zil Zelub EO de 1977.