Édition parisienne originale par Jean Bouchet à Poitiers en 1530 imprimée en lettres rondes intitulée Les Triumphes de la noble et amoureuse dame, et l'art de honnestement aymer, in-8, [12]-390 ff., avec maroquin bleu, dos à nerfs, cartouche doré sur les plats et un très pâle mouillure aux feuillets XXV-XXVI.
Frais de vente 24.27 %