/Dessin orignal réalisé pour une ex-libris - Encre de Chine et aquarelle - Signé - TBE+ - 35 X 18 cm
Bruno Marchand (1963) démarre sa carrière après ses études en 1986 : Il collabore à Spirou, Tintin et avec le Groupe Bayard Presse. Son premier album est Ma vie de chat sort 1991 - En 1992 il rencontre Jean Giraud aka « Möebius » et réalisent ensemble une adaptation libre du personnage de BD Little Nemo crée en 1905 par l'américain Winsor Mccay.