Bruno Marchand/Dessin original réalisé en hommage à Peyo sous forme de plats d'album. La partie gauche illustre une couverture de catalogue latex avec Johan et Pirlouit/Benoît Brisefer/3 Schtroumpf. La partie droite illustre une couverture alternative d'un album des Schtroumpf. Œuvre de qualité. Encre de Chine et gouache signé et datée 2004. 42 X 23 cm