Série de lithographies composée par Max Ernst et Jean Tardieu, éditions originales Brunidor et Apeïros en 1973 Grand in-4, avec dos lisse, plats ornés d'un décor de lames à tranches grenat se chevauchant, doublures du même cuir, doublures de daim gris et étui bordé.
30 %.