15 lithographies de Fernand Léger intitulées Les Illuminations, préface de Henry Miller. Lausanne, Grosclaude, éditions des Gaules en 1949, grand in-4, en feuilles sous couverture, le tout placé sous chemise et étui cartonnés de l'éditeur.
30 %.