Épreuves corrigées de L'Envers et l'endroit le 12 janvier 1956 par Albert Camus, imprimés grand in-8, avec ajouts et corrections autographes, tous montés sur feuillets de papier fort reliés en un volume in-folio, chagrin grenat, dos lisse, doublures et gardes de suédine noire et tête dorée.
30 %.