Maître Nicolas Nouvelet
7. Cinquième édition illustrée de la Divine Comédie de Dante Alighieri
11j 22h 53m 14s
Estimation
1 500
2 000
S'inscrire à la vente
Mar. 1 octobre 2024 à 13:30 - 17:30
Maître Nicolas Nouvelet
En salle : 9 Rue Drouot, 75009 Paris, France
Dante Alighieri
Veau blond
1493
Cinquième édition illustrée de la Divine Comédie de Dante Alighieri, en reliure du XIXè siècle, imprimé à Venise par Matteo Capcasa le 29 novembre 1493, avec veau blond, triple filet doré en encadrement sur les plats et dos à nerfs orné.
Sam. 28 septembre, 11:00
Lun. 30 septembre, 11:00
Mar. 01 octobre, 11:00
Maître Nicolas Nouvelet
11j 18h 53m 14s
30.2 k
A venir ·
1 octobre
Vente de bijoux, livres et autres par Maître Nicolas Nouvelet le 1 Octobre 2024
Maître Nicolas Nouvelet
596
3 semaines
3 semaines
3 semaines
Mobilier & Objets d'Art
Cinquième édition illustrée de la Divine Comédie de Dante Alighieri