Jean COCTEAU (1889-1963)
" La crucifixion"
Poèmes. Paris, Paul Morihien 1946. In -8 broché. Edition originale; un des 25 exemplaires de tête sur Chine (non numéroté) sur un tirage de 1525 exemplaires
Envoi autographe signé au crayon:
à mon cher Gaston G