ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQ
94. Sculpture en bois doré de 41 cm de hauteur avec terrasse moulurée
Estimation
200
300
Prix réalisé
Ven. 15 septembre 2023 à 14:00 - 18:00
Vente judiciaire organisée par
ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQ
En ligne sur drouot.com
livres-manuscrits-bd
Technique : Sculpture en bois
Etat : Bon
Sculpture en bois doré de 41 cm de hauteur avec terrasse moulurée représentant un personnage cuirassé debout en contrapposto, du XVIè siècle ou début du XVIIè siècle.
ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQ
Organisateur · Office de Commissaire de justice · Paris, Île-de-France
8
20.8 k
15 septembre 2023
Vente d'objets d'art et mobilier par l'Etude Pierre-Harald Leduq le 15 Septembre 2023
ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQ
616
Mobilier & Objets d'Art
Collections
Sculpture en bois doré de 41 cm de hauteur avec terrasse moulurée