Les Andelys Enchères
284. Epée de cour en acier bleui et doré de longueur L : 103 cm
Estimation
300
500
Prix réalisé
Mar. 5 septembre 2023 à 14:00 - 18:00
Les Andelys Enchères
En ligne sur drouot.com
Militaria, Armes et Chasse
Technique : En nacre et bronze
Etat : Bon
Épée de cour en acier bleui et doré de longueur L : 103 cm, d'époque Louis XVI du XIXè siècle, en nacre et bronze doré et ciselé.
Frais de vente : 22 %.
Les Andelys Enchères
Organisateur · Maison de Ventes · Les Andelys, Normandie
62.5 k
5 septembre 2023
Vente de jouets et instruments de musique par Les Andelys Enchères le 5 Septembre 2023
Les Andelys Enchères
Mobilier & Objets d'Art
Collections
Epée de cour en acier bleui et doré de longueur L : 103 cm