Belle paire de fusils à platine de marque PEDRO ARRIZABALAGA à canons juxtaposés calibre 20, signée dans un bandeau P. ARRIZABALAGA :
- Fusil n°1 : numéroté sur le canon, la longuesse et sur la clé N°( 46-03)-049-0 ;
- Fusil n°2 : numéroté sur le canon, la longuesse et sur la clé N° (46-03)-050-0.
Fusils de L. des canons 70 cm, L. de l'arme 114 cm et L. de la crosse 37,5 cm (sans plaque de couche), avec une mallette de transport.
21 % TTC en volontaire et 14.28 % TTC en judiciaire.