4. Dix cartes postales et une photographie d'époque par Abdoulaye Samb
Estimation
3 000
5 000
Prix réalisé
Mer. 15 novembre 2023 à 18:30 - 22:30
En salle : 118 Rue du Faubourg Saint-Honoré, 75008 Paris, France
Cartes postales et papiers
Artiste : Abdoulaye Samb
Technique : Aquarelle sur papier
Etat : Bon
Dix cartes postales et une photographie d'époque de 14x9,5 cm, par Abdoulaye Samb, du début du XXe siècle, utilisant une aquarelle sur papier cartonné, photographie, provenant de la Collection Jean-Claude Lemoine et de Claude Gassman en France.
Sam. 11 novembre, 10:00
Lun. 13 novembre, 10:00
Mar. 14 novembre, 10:00
10
2.5 k
15 novembre 2023
Vente d'arts africain par Piasa le 15 Novembre 2023
2.4 k
Mobilier & Objets d'Art
Collections
Abdoulaye Samb
Dix cartes postales et une photographie d'époque par Abdoulaye Samb