Coffret à cigares en métal de François-Xavier Lalanne (1927-2008) : Brochet en 1973, martelé et patiné, avec un abattant laissant découvrir des tiroirs pivotants en bois, numéroté 9/50 et monogrammé de longueur L : 95 cm.