CHRISTOPHE JORON-DEREM
126. Coffret à cigares en métal par François-Xavier Lalanne
Estimation
150 000
200 000
Ven. 16 décembre 2022 à 14:00
CHRISTOPHE JORON-DEREM
En salle : 46 Rue Sainte-Anne, 75002 Paris, France
joron-derem.com
Collections
François-Xavier Lalanne
Coffret en métal
1973
Coffret à cigares en métal de François-Xavier Lalanne (1927-2008) : Brochet en 1973, martelé et patiné, avec un abattant laissant découvrir des tiroirs pivotants en bois, numéroté 9/50 et monogrammé de longueur L : 95 cm.
Mer. 14 décembre, 11:00
Jeu. 15 décembre, 11:00
20:00
CHRISTOPHE JORON-DEREM
28.3 k
16 décembre 2022
Vente de tableaux et objets d'art à Hôtel Drouot du 16 Décembre 2022
CHRISTOPHE JORON-DEREM
Mobilier & Objets d'Art
Collections
Coffret à cigares en métal par François-Xavier Lalanne