Tendances Matériels professionnels en Île-de-FranceMis à jour le lundi 13 mai à 00h35Tendance par événements33 + 5Terminé51 286.1 kTerminé · 18 avril 2023Vente des saisies des douanes de Roissy le 18 Avril 2023CMA Morlot & Donikian · Paris, Île-de-FranceEn live+ 551j 13h 20m 51s4 7 kA venir · 3 juilletVente de matériels de restauration par l'Hôtel des ventes AVE le 3 Juillet 2024HÔTEL DES VENTES AVE · Rueil-Malmaison, Île-de-FranceEn live+ 59j 13h 20m 51s5 9.8 kA venir · 22 maiVente de bijoux et divers biens mobiliers et non mobiliers le 22 Mai 2024HÔTEL DES VENTES AVE · Rueil-Malmaison, Île-de-France+ 5Terminé21 202.5 kTerminé · 26 septembre 2023Vente de véhicules et matériels par l'Hôtel des ventes AVE le 26 Septembre 2023HÔTEL DES VENTES AVE · Meaux, Île-de-France+ 5Terminé6 21.1 kTerminé · 13 marsVente de matériels et mobiliers par l'hôtel des ventes AVE le 13 Mars 2024HÔTEL DES VENTES AVE · Rueil-Malmaison, Île-de-France+ 5Terminé1 86.8 kTerminé · 16 avril 2023Vente de véhicules, textiles et autres par Osenat le 16 Avril 2023OSENAT · Fontainebleau, Île-de-France+ 300Terminé9 27.9 kTerminé · 28 avril 2022De 1880 à de nos jours : Bijoux, Tableaux, Objets d'art, MobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-France+ 304Terminé9 38.5 kTerminé · 31 mai 2022MONUMENTA II : Bijoux, militaria, tableaux, objets d'art, arts d'Asie, mobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-France+ 44Terminé9 46.8 kTerminé · 13 juillet 2022Ventes matérielles et mobilières par l'Hôtel des ventes Ave du 13 JuilletHÔTEL DES VENTES AVE · Rueil-Malmaison, Île-de-France+ 46Terminé3 38.5 kTerminé · 6 juillet 2022Ventes matérielles de restauration par l'Hôtel des ventes Ave du 6 JuilletHÔTEL DES VENTES AVE · Rueil-Malmaison, Île-de-FranceTendance par enchères7 51j 17h 20m 51sUn ordinateur de bureau de marque Dell licence windows 102 51j 17h 20m 51sUne four combine de marque Frima Rational avec sa rehausse en inox 51j 17h 20m 51sUn rayonnage égouttoir de 184 x 148 x 56 cm 9j 17h 20m 51sAppareil photo reflex 35 mm argentique avec 4 objectifs2 51j 17h 20m 51sUn meuble de service de maintien au chaud de 32 x 52 cm2 51j 17h 20m 51sUne vitrine de service réfrigérée positive de 182 x 150 x 82 cm2 9j 17h 20m 51sVélo pliable de 12 kg de marque Torpado avec cadre en aluminiumTorpadoTendance par résultats200 18 avril 2023Une imprimante de marque HP avec cartouches d’encresHP, Canon Inconnu 2 8 mars 2023Réfrigérateur congélateur Samsung 2 portes de 179 x 82 x 72 cmSamsung Inconnu 2 23 marsMacbook Pro 15" année 2018 avec 1 chargeur d'occasion Inconnu 4 6 juillet 2022Poêle à granules de 12 kw (12000 watts) de marque PhilippePhilippe Inconnu 13 septembre 202310 grands écrans plats Samsung avec un dispositif vidéo Logitech Inconnu 2 13 marsUne friteuse 1 bac et chauffe frites électrique de marque FranstalFranstal Inconnu 3 avril1 laser de marque Leica - Rugby 610Leica Inconnu 28 avril 2022Lot de trois set de table à pans coupés à applique… 77 € 30 € 28 avril 2022Paire d'appliques murales à trois bras de lumière… 90 € 100 €2 28 avril 2022Lampe en bronze doré à base circulaire. Décor flor… 104 € 60 € 31 mai 2022Broche en or jaune (750) à motifs tourbillonnant c… Inconnu 80 €2 31 mai 2022Ecole FRANCAISE 1648, entourage de Philippe de Cha… Inconnu 2 000 €2 31 mai 2022Deux paires de consoles d'appliques en bois sculpt… Inconnu 400 € 31 mai 2022JAPON, XIX ème siècle Paire de potiches couvertes… Inconnu 200 €6 31 mai 2022JAPON, XXème siècle Important pied de lampe de fo… Inconnu 300 €Tendance par profils15 DNID de Saint-MauriceAdministration · Saint-maurice, Île-de-Franceil y a 5 moisS'abonner 76 Moniteur LiveMédia · Paris, Île-de-Franceil y a 10 moisS'abonner 246 AGRASCAdministration · Paris, Île-de-Franceil y a 5 moisS'abonner 351 HÔTEL DES VENTES AVE Maison de Ventes · Rueil-Malmaison, Île-de-Franceil y a 3 semainesS'abonner 248 ÉTAMPES ENCHÈRESOffice de Commissaire de justice · Morigny-Champigny, Île-de-Franceil y a 2 moisS'abonner 174 AUCTIE’SMaison de Ventes · Paris, Île-de-Franceil y a 6 moisS'abonner 94 ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQOffice de Commissaire de justice · Paris, Île-de-Franceil y a 4 moisS'abonner 103 DROUOTMédia · Paris, Île-de-Franceil y a 6 moisS'abonner 86 MARTIN - SELARLUAdministrateur / Mandataire · Paris, Île-de-Franceil y a 1 anS'abonner 13 OSENATMaison de Ventes · Fontainebleau, Île-de-Franceil y a 2 moisS'abonner 67 Que recherchez vous en Île-de-France ?QuoiOùTout Matériels professionnelsAnimaux et végétauxBâtiment et travaux publicsImprimerie et papeterieInformatique et bureautiqueCuisine et électroménagerMarchandises neuves et stocksMatériel agricole et espaces vertsMatériel et équipement spécifiqueManutention et stockagePetit outillageMatériel et stocks de fonds de commerceMatériel médical et de laboMécanique automobileRestauration et hôtellerieAudiovisuel et éclairageAutres matérielsHauts-de-SeineDépartement de ParisEssonneVal-de-MarneMatériels professionnelsÎle-de-France