• Huile sur toile de 49 x 60 cm signée Louis Marcoussis
    • Cabinet de travail en placage d'ébène de Macassar créé par Les Frères Majorelle
    • Vase à corps ovoïde de 31 cm signé Etablissement Galle
    • Sujet en plâtre patiné créé par l'Ateliers De Moulage Du Louvre
    • Un porte-courrier de 20 x 21 cm gainé de cuir
Maison Alexandre Landre
A venir · 15 juin

Vente de mobiliers et objets d'art par la Maison Alexandre Landre le 15 Juin 2024

Maison Alexandre Landre · Nancy, Grand Est

  • 4 personnes intéressées
  • Sam. 15 juin 2024 à 14:00 - 18:00
  • Vente volontaire organisée par Maison Alexandre Landre
  • En salle : 43 Bd Albert 1er, 54000 Nancy, France
Succession de Monsieur Louis Thirion, partie I, cataloguée.
43 Bd Albert 1er, 54000 Nancy, France
  • Mar. 14 mai, 14:00 - 18:00
  • Mer. 15 mai, 09:00 - 12:00