Suite de quatre chaises en bois noirci et rehauts dorés, avec décor incrusté de motifs en nacre figurant des fleurs, posé sur quatre pieds galbés, garniture de tissu frappé, époque Napoléon III.
On remarque quelques accidents et manques, une restaurations aux motifs de nacre est à prévoir, chacune de dimensions : 86 x 41 cm.
Les frais pour ce lot s’élèvent à 24% TTC.