Tendances Matériels professionnels en Île-de-FranceMis à jour le samedi 18 mai à 10h05Tendance par événements33 En live+ 54j 3h 50m 49s6 12.3 kA venir · 22 maiVente de bijoux et divers biens mobiliers et non mobiliers le 22 Mai 2024HÔTEL DES VENTES AVE · Rueil-Malmaison, Île-de-France+ 5Terminé53 291.3 kTerminé · 18 avril 2023Vente des saisies des douanes de Roissy le 18 Avril 2023CMA Morlot & Donikian · Paris, Île-de-France+ 5Terminé5 74.4 kTerminé · 13 avril 2023Liquidations Judiciaires de la SLE, LEDDA, SUD Dépannage le 13 Avril 2023ÉTAMPES ENCHÈRES · Morigny-Champigny, Île-de-France+ 5Terminé21 203.4 kTerminé · 26 septembre 2023Vente de véhicules et matériels par l'Hôtel des ventes AVE le 26 Septembre 2023HÔTEL DES VENTES AVE · Meaux, Île-de-FranceEn live+ 546j 3h 50m 49s5 8.6 kA venir · 3 juilletVente de matériels de restauration par l'Hôtel des ventes AVE le 3 Juillet 2024HÔTEL DES VENTES AVE · Rueil-Malmaison, Île-de-France+ 300Terminé9 28.5 kTerminé · 28 avril 2022De 1880 à de nos jours : Bijoux, Tableaux, Objets d'art, MobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-France+ 5Terminé5 65.4 kTerminé · 11 octobre 2023Divers matériels et mobiliers par l'hôtel des ventes AVE le 11 Octobre 2023HÔTEL DES VENTES AVE · Rueil-Malmaison, Île-de-France+ 5Terminé6 15.7 kTerminé · 16 janvierVente de différents matériels et informatiques par l'Hôtel des ventes Ave le 16 Janvier 2024 HÔTEL DES VENTES AVE · Rueil-Malmaison, Île-de-France+ 304Terminé9 38.9 kTerminé · 31 mai 2022MONUMENTA II : Bijoux, militaria, tableaux, objets d'art, arts d'Asie, mobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-France+ 44Terminé9 46.9 kTerminé · 13 juillet 2022Ventes matérielles et mobilières par l'Hôtel des ventes Ave du 13 JuilletHÔTEL DES VENTES AVE · Rueil-Malmaison, Île-de-FranceTendance par enchères7 2 4j 7h 50m 49sVélo pliable de 12 kg de marque Torpado avec cadre en aluminiumTorpado 4j 7h 50m 49sAppareil photo reflex 35 mm argentique avec 4 objectifs2 46j 7h 50m 49sUne four combine de marque Frima Rational avec sa rehausse en inox2 46j 7h 50m 49sUne vitrine de service réfrigérée positive de 182 x 150 x 82 cm2 46j 7h 50m 49sUn meuble de service de maintien au chaud de 32 x 52 cm 46j 7h 50m 49sUn ordinateur de bureau de marque Dell licence windows 10 46j 7h 50m 49sUn rayonnage égouttoir de 184 x 148 x 56 cmTendance par résultats200 14 février 2023Pot rectangulaire marque Lechuza de 76 x 40 x 40 cm Inconnu 3 14 février 202320 carpes koi, en majorité ayant plus de 30 ans, dans un étangKoi Inconnu 3 13 avril 2023Pièces détachées de chaudières neuves d'une valeur de 50.000 € TTC Inconnu 5 000 €2 14 février 2023Gerbeur électrique de marque Jungheinrich de 1200 kg, année 1994Jungheinrich · 1994 Inconnu 18 avril 2023Une imprimante de marque HP avec cartouches d’encresHP, Canon Inconnu 13 avril 20231 Mini-Pelle Kubota U48-4 année 2018Kubota · 2018 Inconnu 18 000 €2 13 avril 20231 banc de coupe, 2 têtes Elumatec et 1 console de commandeElumatec Inconnu 3 000 € 5 juillet 2023Piano 4 feux de marque Rosinox année 2018 Inconnu 26 septembre 2023Chariot élévateur année 1999 ayant 5914 heures au compteur Inconnu 26 septembre 2023Combine compresseur bicylindres à air de marque Airtop Inconnu 28 avril 2022Lot de trois set de table à pans coupés à applique… 77 € 30 € 28 avril 2022Paire d'appliques murales à trois bras de lumière… 90 € 100 €2 28 avril 2022Lampe en bronze doré à base circulaire. Décor flor… 104 € 60 € 31 mai 2022Broche en or jaune (750) à motifs tourbillonnant c… Inconnu 80 €2 31 mai 2022Ecole FRANCAISE 1648, entourage de Philippe de Cha… Inconnu 2 000 €Tendance par profils15 ÉTAMPES ENCHÈRESOffice de Commissaire de justice · Morigny-Champigny, Île-de-Franceil y a 2 moisS'abonner 176 OSENATMaison de Ventes · Fontainebleau, Île-de-Franceil y a 2 moisS'abonner 67 Moniteur LiveMédia · Paris, Île-de-Franceil y a 10 moisS'abonner 248 AUCTIE’SMaison de Ventes · Paris, Île-de-Franceil y a 6 moisS'abonner 95 AGRASCAdministration · Paris, Île-de-Franceil y a 5 moisS'abonner 354 HÔTEL DES VENTES AVE Maison de Ventes · Rueil-Malmaison, Île-de-Franceil y a 4 semainesS'abonner 250 DNID de Saint-MauriceAdministration · Saint-maurice, Île-de-Franceil y a 5 moisS'abonner 76 DROUOTMédia · Paris, Île-de-Franceil y a 3 joursS'abonner 88 MARTIN - SELARLUAdministrateur / Mandataire · Paris, Île-de-Franceil y a 1 anS'abonner 13 MIRABAUD - MERCIERMaison de Ventes · Paris, Île-de-Franceil y a 4 moisS'abonner 34 Que recherchez vous en Île-de-France ?QuoiOùTout Matériels professionnelsAnimaux et végétauxBâtiment et travaux publicsImprimerie et papeterieInformatique et bureautiqueCuisine et électroménagerMarchandises neuves et stocksMatériel agricole et espaces vertsMatériel et équipement spécifiqueManutention et stockagePetit outillageMatériel et stocks de fonds de commerceMatériel médical et de laboMécanique automobileRestauration et hôtellerieAudiovisuel et éclairageAutres matérielsHauts-de-SeineDépartement de ParisEssonneVal-de-MarneMatériels professionnelsÎle-de-France