GIQUELLO & ASSOCIES
46. Pendentif en nacre du XVè siècle avec monture en argent torsadé
4 mois
Estimation
1 200
1 500
Mer. 24 janvier 2024 à 15:30 - 19:30
GIQUELLO & ASSOCIES
En salle : 9 Rue Drouot, 75009 Paris, France
Pendentifs
Pendentif sculptée
Pendentif en nacre de 27,7 g, de 3,8 cm de diamètre et 6,2 cm de hauteur, du XVè siècle avec monture en argent torsadé, provenant d'Allemagne et sculptée représentant saint Georges terrassant le dragon.
Lun. 22 janvier, 11:00
Mar. 23 janvier, 11:00
Mer. 24 janvier, 11:00
13:00
GIQUELLO & ASSOCIES
3.9 k
24 janvier
Vente d'objets d'art et mobiliers par Giquello & Associés le 24 Janvier 2024
GIQUELLO & ASSOCIES
3.3 k
5 mois
5 mois
5 mois
Mobilier & Objets d'Art
Bijoux
Pendentif en nacre du XVè siècle avec monture en argent torsadé